Турнир по кроссфиту

6 ноября на спортплощадке Николо-Перервинского монастыря состоялся турнир по кроссфиту в честь святого великомученика Димитрия Солунского среди команд православных приходов Юго-Восточного викариатства г. Москвы. Мероприятие было организовано Православным молодежным объединением Николо-Перервинского монастыря «Держава» под эгидой Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном Совете города Москвы. Проведение турнира приурочено к празднованию памяти святого великомученика Димитрия Солунского, мироточивого – покровителя воинства Христова.

Участие в соревнованиях приняли команды Юго-Востока из храмов Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях, Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках, святого равноапостольного князя Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине, а также одна команда из Восточного викариатства – из храма пророка Божия Илии в Черкизове.

Началось мероприятие с молебна великомученику Димитрию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. После разминки и небольшого инструктажа спортсмены приступили к состязаниям. Около одного часа понадобилось каждой команде для выполнения комплексов упражнений и преодоления беговых дистанций. Команды самоотверженно сражались за победу, однако мероприятие прошло в дружеской и доброжелательной атмосфере.

По итогам турнира участники команд были награждены грамотами от Комиссии по вопросам физической культуры и спорта и медалями.