Соревнования по волейболу среди викариатств.

4 октября 2020 года во Дворце игровых видов спорта «Содружество» в рамках XIII Георгиевских игр Москомспортом совместно с Комиссией по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы были проведены соревнования по волейболу среди сборных команд при викариатствах столицы, а также приходских команд.

В напряженной борьбе победу одержала команда Западного викариатства, которая уже второй год подряд берет золото Георгиевских игр. Второе место досталось команде «Православные добровольцы», а третье заняла приходская молодежь Восточного викариатства.

В завершение турнира состоялась серия суперкубковых матчей, в которой приняли участие четыре команды-победительницы ежегодного волейбольного чемпионата среди команд православных объединений и желающих любительских команд, который проводится с 2015 года: Москвичи, Архистратиг, Троеручица от храма иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехово- Борисово Южном и «Сабурово» от храма свт. Николая в Сабурово.

Команды выставили составы, максимально приближенные к чемпионским сезонам. Чемпионы сыграли каждый с каждым. К очной встрече «Архистратиг» и «Сабурово» подошли без поражений. В прошлые годы «Сабурово» не удавалось обыграть «Архистратиг». Первый сет остался за «Архистратигом», второй за «Сабурово». Наблюдая третий сет, было ощущение, что «Архистратиг» ближе к победе, но счет был равным. Капитан «Архистратига» Михаил Стеничкин взял тайм-аут, чтобы взбодрить команду, но концовка игры осталась за «Сабурово».

Игроки команды Сабурово были награждены медалями и предоставленными Комиссией по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы памятными игровыми футболками с логотипом Комиссии. В этот же день стартовал шестой ежегодный волейбольный чемпионат среди команд православных объединений и желающих любительских команд.

Если вы тоже любите волейбол и хотите поучаствовать в данном турнире, подписывайтесь на группу организаторов и следите за новостями: https://vk.com/volley_vik