Рубрика "Наши лица".

Дорогие друзья, мы продолжаем в рубрике «Наши лица» знакомить вас с представителями нашей комиссии. А для того, чтобы поподробнее вам рассказать о них, мы попросили членов комиссии ответить на несколько интересных вопросов.

Итак сегодня с нами Антон Чупков, Российский пловец, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России.

- Антон, расскажите, кем вы мечтали быть в детстве? Почему?

-На самом деле, в детстве было много вариантов, кем хотел стать. Но с тех пор, как начал заниматься плаванием, конечно, хотел стать отличным пловцом. Хотелось хорошо и быстро плавать, стать профессионалом в этом спорте.

- Кем стали в итоге, как выбрали свой путь?

Собственно, мечта осуществилась, с тех пор как родители привели первый раз в бассейн, тренируюсь, участвую в соревнованиях, совершенствую свои навыки в этом виде спорта.

- Довольны ли выбором?

- Безусловно. Я горжусь, что могу представлять свою страну на международных соревнованиях, быть отличным спортсменом, тренироваться по сей день. Не было ни дня, чтобы я не был доволен своим выбором. Особенно, когда выходишь на соревнования под звуки гимна своей страны –невозможно не радоваться))

- Как пришли к православию?

- В моей семье всегда была православная вера и крестили меня совсем маленьким, но я по сей день верю в Бога и, по возможности, стараюсь ходить в церковь. С детства для меня самый любимый православный праздник – это Пасха. Это всегда какие-то особенные, чудесные ночь и утро))

- Как на ваш взгляд православному христианину можно совмещать спорт и веру?

- На своём примере знаю, что это не так уж и трудно совмещать. Я всегда себе на тренировках говорю «На всё воля Божья».

- Почему вы стали участником комиссии? Почему на ваш взгляд это важная деятельность?

-Хочется быть примером для молодого поколения ребят, помогать им расти здоровыми и крепкими, при этом не забывая о вере. Чтобы они достигали больших успехов, но не забывали о Боге, также как и я.»