Рабочая встреча в институте развития самбо

22 марта в институте развития самбо имени А.А. Харлампиева состоялась рабочая встреча председателя Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы священника Павла Симонова с Михаилом Савчуком - президентом межрегиональной общественной организации «Возрождение», чемпионом Европы по Боевому САМБО, чемпионом мира по Грепплингу, заслуженным тренером России по боевому самбо;

МОО «Возрождение» объединяет клубы единоборств, расположенные в нескольких регионах России, объединенных общими патриотическими, спортивными, педагогическими и научными задачами.

Экскурсию по легендарному институту самбо провел Валерий Валентинович Волостных - вице-президент Федерации боевого самбо России, вице-президент Всемирной федерации боевого самбо, один из основателей современного боевого самбо.

Участники встречи обсудили возможность проведения совместных мероприятий Комиссии, МОО «Возрождение» и Федерации боевого самбо. Также обсуждался вопрос о привлечении тренеров по боевым и силовым видам спорта к деятельности комиссии, а также организации и проведения совместного турнира по боевым видам спорта.

По итогам встречи было принято решение о разработке проекта совместного мероприятия с привлечением православных военно-патриотических клубов столицы.

В завершение отец Павел подарил руководителю МОО «Возрождение» фирменную спортивную атрибутику Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта.