Форум «Россия – спортивная держава»

В рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который проходит в Казани, был организован круглый стол по теме «Религия и спорт: стратегия взаимодействия».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в круглом столе принял участие священник Павел Симонов, председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы.

В рамках круглого стола обсуждалось множество различных вопросов, касающихся взаимодействия Русской Православной Церкви и спортивных сообществ. В мероприятии приняли участие олимпийские чемпионы – конькобежка Светлана Журова, борец Михаил Мамиашвили, а также чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григорий Дрозд. Спортсмены выразили надежду на плодотворное сотрудничество и осуществление совместных проектов с Русской Православной Церковью.

Также в круглом столе приняли участие представители традиционных религиозных конфессий, которые поделились своим опытом по развитию спортивного направления.