Детские спортивные состязания «Русские богатыри»

26 января 2020 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «СТАРТ» на Кутузовском проспекте состоялись детские спортивные состязания «Русские богатыри». Турнир был организован Западным викариатством при поддержке Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г.Москвы.

В турнире приняли участие дети и подростки, занимающиеся в спортивных секциях при храмах города Москвы и в Западном викариатстве. Помимо них в турнире участвовали православные спортклубы из Рязани, Нарофоминска, Тверской области, а также села Пощупово Рязанской области.

Почетным гостем турнира стал иерей Павел Симонов, председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта города Москвы. В начале мероприятия иереем Иоанном Новиковым, ответственным за спортивное направление в Западном викариатстве, был отслужен молебен на начало доброго дела, после которого отец Павел обратился к спортсменам с напутственным словом, в котором пожелал всем спортсменам крепкого здоровья и удачного выступления на соревнованиях.

Всего в турнире приняло участие около 120 человек.