Благовещенский турнир по волейболу

10 апреля 2022 года в Зеленограде состоялся традиционный Благовещенский турнир по волейболу. Соревнования были организованы Зеленоградским благочинием храмов при поддержке ГБУ «ЦФКиС Зеленоградского АО г. Москвы» Москомспорта.

В этом году в турнире приняли участие 30 человек. Две команды представляли «старый город» - первые микрорайоны Зеленограда и Никольский храм (к слову, единственное историческое здание, сохранившееся на территории современного города с XIX века). А две волейбольные дружины собрал приход Патриаршего подворья, строящегося храма Архангела Божия Михаила, расположенного в «новом городе», причем одну из команд возглавил настоятель храма священник Андрей Коновалов, - не только как капитан, но и как непосредственный участник соревнований.

По итогам состязаний, проходивших в просторном зале спортивного комплекса «Радуга», первое и второе места заняли сборные Никольского храма, а третье и четвертое – команды храма Архангела Божия Михаила. Отметим, что борьба была исключительно упорной: итоговые суммы баллов команд, занявших соседние позиции в турнирной таблице, отличаются всего на одно очко. А ведь надо учесть, что для сборных «нового города» это был дебют! Совсем недавно они приступили к тренировкам, и вот уже показали себя достойными соперниками для постоянных участников волейбольных баталий.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и дипломами. Специальный приз получила также самая юная участница соревнований, 10-летняя Ника Магазина.